Новости

Milestone делает управление лицензиями более гибким и эффективным

 

 
 
С выпуском XProtect 2020 R3 в октябре 2020 года мы будем вносить некоторые усовершенствования в способ лицензирования XProtect.

1. Мы снимаем ограничения на количество поддерживаемых каналов из сред драйверов

Снятие ограничения по количеству подключенных каналов обеспечит больше гибкости и предоставит клиентам больше возможностей для установок, которые соответствуют их потребностям. Кроме того, это обеспечит лучшую интеграцию с body-worn camera systems и системами управления видео (VMS) сторонних производителей.
 
 
 
Следите за новостями о новых возможностях бизнеса, которые станут доступны с выходом версии 2020 R3.

2. Мы будем технически применять существующие лицензионные требования
 
В нашем лицензионном соглашении с конечным пользователем (EULA Milestone) указано, что для каждого подключенного IP-устройства требуется одна лицензия.
До сих пор мы считали устройства, подключенные напрямую к XProtect, но не могли правильно видеть устройства, подключенные через другие устройства, такие как сетевые видеорегистраторы.
Начиная с версии 2020 R3, мы будем определять необходимое количество лицензий путем подсчета активированных каналов. Это означает, что, начиная с версии 2020 R3, мы сможем технически применять правила лицензионного соглашения с конечным пользователем (EULA), взимая плату за одну лицензию за активированный канал. Это гарантирует правильное количество оплаченных лицензий.
Будет два исключения, которые касаются камер в нашем списке поддерживаемых устройств и кодеров до 16 каналов. Эти исключения включены в наше лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA), начиная с версии 2019 R2.

Мы не будем требовать более одной лицензии для камер, поэтому все камеры, в том числе многоканальные, которые есть в нашем списке поддерживаемых устройств, будут предварительно утверждены, и для них потребуется только одна лицензия. Для многоканальных камер, которых нет в нашем списке поддерживаемых устройств, потребуется одна лицензия на активный канал. Мы хотим добавить все многоканальные камеры в наш список поддерживаемых устройств, но не можем гарантировать поддержку всех моделей камер, поэтому важно всегда проверять список поддерживаемых устройств.
 
Мы продолжим предлагать исключение из нашей специальной лицензии для аналоговых камер, позволяя подключать до 16 аналоговых камер через кодер с оплатой только за одну лицензию. Если вы хотите воспользоваться снятием ограничения и переключиться на кодеры более чем с 16 каналами, имейте в виду, что с них будет взиматься одна лицензия на активный канал. Таким образом, для 32-канального кодера с 20 подключенными аналоговыми камерами потребуется 20 лицензий.

Здесь вы видите модель лицензии XProtect, которая будет действовать с версии 2020 R3 и в более поздних.

 
Что такое активный канал?
При подключении камер к сетевому видеорегистратору или другому устройству, как описано в приведенной выше таблице, вы активируете канал для каждой камеры, которая передает видео в Milestone, а для многоканальных камер вы активируете несколько каналов.
 
Что это значит для ваших установок?
Начиная с версии 2020 R3, больше не будет возможности активировать устройства через каналы без лицензии.
Если вы считаете, что у вас есть установки, включающие устройства, активированные через каналы без необходимых лицензий, пожалуйста, свяжитесь с вашим представителем IQ Trading перед обновлением до 2020 R3, чтобы узнать о нашей поддержке.
 
Что будет при обновлении до 2020 R3?
В начале установщик посчитает количество лицензий, и, если окажется, что их недостаточно, система предложит сообщит вам об этом, прежде чем начнется процесс установки. В этом окне вы сможете прекратить установку, чтобы приобрести недостающие лицензии до возобновления установки.
 
Что произойдет в случае обновления с недостаточным количеством лицензий?
Если вы завершите установку с отсутствующими лицензиями, то камеры без лицензии не будут отображаться в XProtect. Milestone не несет никакой ответственности за недостаточную функциональность камеры из-за отсутствия лицензий на каналы.
 
Список поддерживаемых устройств
Мы рекомендуем всегда обращаться к нашему списку поддерживаемых устройств за информацией о том, какие устройства мы поддерживаем, и о необходимом количестве лицензий. Если вы используете устройства, которых нет в нашем списке поддерживаемых устройств, с них будет взиматься одна лицензия на каждый активный канал.
Список поддерживаемых устройств приведен здесь

Универсальный драйвер
Milestone не может идентифицировать устройства, подключенные через универсальный драйвер, поэтому невозможно включить устройства, поддерживаемые универсальным драйвером, в список поддерживаемых устройств. Таким образом, для всех устройств, использующих универсальный драйвер, будет взиматься плата за одну лицензию на активный канал.
 
Для получения дополнительной информации см. часто задаваемые вопросы или свяжитесь с вашим представителем IQ Trading.
 

С уважением, 
Александр Кучеренко
Руководитель отдела продаж 
IQ Trading
ул. Межигорская 87а
Киев, 04080, Украина
Телефон: +380 44 3511437 (в.138)
mob: +380 95 136 72 56
mob: +380 97 183 70 12