Новости

[Hanwha Techwin] Камера со встроенным интеллектом TNB-9000. Презентация нового продукта.

 

 
Уважаемые Партнеры!
 
Представляем Вам одну из первых камер со встроенным искусственным интеллектом TNB-9000.
 
Модель TNB-9000 стала одной из первых камер бренда Wisenet, в которых реализован встроенный искусственный интеллект. С его помощью камера классифицирует объекты — «человек, лицо, автомобиль, номерной знак автомобиля». Автоматически находятся признаки этих объектов — для человека это пол, цвет его одежды в верхней и нижней половине, длина одежды (длинная или короткая), наличие головного убора и сумки. При обнаружении лица выясняется пол человека, возраст (одна из четырех групп), наличие очков и головного убора. Детектирование транспортного средства сопровождается определением его цвета (одного из двух) и типа (легковой, грузовой, мотоцикл, велосипед, поезд).
 
Функция BestShots позволяет для каждого объекта выбрать лучший кадр. Вместо видеопотока с полным разрешением на сервер может передаваться всего один кадр.
 
На основе искусственного интеллекта построены и такие функции, которые в более ранних моделях IP-телекамер Wisenet обеспечивались через иные, ранее известные алгоритмы, — обнаружение объекта в кадре, его входа в заданную зону и выхода из нее, пересечения виртуальной линии, а также нахождение направления движения и выявление «праздношатания». Без использования искусственного интеллекта в камере реализовано обнаружение движения, появления и исчезновения предметов, расфокусировки и выведения камеры из строя, а также аудиоаналитика — обнаружение звуков и их классификация.
 
Камера идеально подходит для стадионов, аэропортов, железнодорожных вокзалов, торгово-развлекательных центров и аналогичных больших объектов.
 
 
Технические характеристики
 
Новая камера построена на КМОП-матрице размером 43,3 мм с числом эффективных пикселей 7680х4320. Ее чувствительность составляет 0,015 лк/F1.4 в дневном режиме и 0,0015 лк/F1.4 в ночном. Новинка поставляется без объектива. Она имеет крепление для объектива Canon EF.
 
Изображение максимально высокого разрешения, формата 8K, телекамера формирует с частотой 15 к/с, с разрешением 24 мегапикселя — 20 к/с, 15 мегапикселей — 30 к/с, формата 4K — 60 к/с. Через видеовыход HDMI с камеры может транслироваться изображение с разрешением 1080p и частотой 30 к/с. Сжатие изображения выполняется с помощью кодека H.265, H.264 или MJPEG. Дополнительное повышение эффективности сжатия в формате H.265 обеспечивает технология WiseStream II.
 
В новой IP-камере имеется слот для карты памяти microSD, micro SDHC или micro SDXC емкостью до 256 Гбайт. Питание подаётся на камеру по технологии HPoE.
 
 
Дополнительная информация
 
 
 
Также Вам доступны записи вебинаров, кторые проводились специалистами IQTrading и были посвящены бренду HanwhaTechwin.
 
- Вебинар Hanwha Techwin: «Современные тенденции на рынке видеонаблюдения».
 
- Вебинар Hanwha Techwin «Обзор новинок оборудования Hanwha Techwin».
 
- Вебинар Hanwha Techwin «Утилиты для построения оптимальной системы на оборудовании Hanwha Techwin».
 
 
Если у Вас возникли дополнительные вопросы – обращайтесь по контактам, которые указаны ниже.
 
 
 
 
 С уважением, Сергей Нижельский,
менеджер по продажам,
IQ Trading Group
87-А, ул. Межигорская,
04080, г. Киев, Украина,
mob: +380 (95) 906-19-44